Топ-5 преимуществ профнастила


Опубликовано Пн, 3 Июня 2019 в 16:47


И в крупных городах, и в мелких населенных пунктах невозможно пройти даже километр, чтобы не увидеть профнастил: он встречается на кровле, на заборах, в качестве элементов обшивки фасадов, навесов, малых архитектурных форм и других объектов. Везде!

Купить профнастил, а также все расходные материалы по монтажу любой цветовой гаммы можете приобрести у нас ТОВ«УкрСтройСервис» предварительно созвонившись с менеджером: 050-341-91-49 067-200-88-00

Универсальный материал

Профнастил изготавливается  из катанной рулонной стали. Гнутый профиль нужно формы придается на специальных автоматизированных станках. Затем полотна режутся на нужные размеры и покрываются защитным полимерным покрытием.

В зависимости от толщины и вида профилирования различают:

  • С - стеновые;
  • Н- несущие;
  • НС- универсальные профлисты.

Широкий спектр предложений  профлистов каждого типа обусловлен стабильно высоким спросом. Причина – уникальный комплекс эксплуатационных, строительных и иных достоинств, среди которых можно выделить пять основных.

Легкий вес

Толщины большинства видов профлистов находится в диапазоне от0,4 до 1, мм. Такие тонкие виды, как стеновой профлист С-2,5 имеют массу квадратного метра менее 5 килограмм, толстые несущие – около 10 кг.

Материал независимо от его предназначения создает минимальные дополнительные нагрузки на несущие элементы, что позволяет упростить фундамент, несущие стеновые или кровельные стропильные системы.

Легкий материал с удобными размерами прост в транспортировке, складировании и подачи в зону монтажа.

Быстрота  монтажа

Как было отмечено выше, легкий вес позволяет не только снизить затраты на строительство, но и, благодаря упрощению ряда операций, значительно его ускорить.

Крепеж самих профлистов под силу любому человеку: он производится шуруповертом на жесткую основу (металлический или деревянный профиль обрешетки или каркаса) с помощью специальных саморезов с мягкой шайбой.

Единственные возможные сложности – проверка уровня и порезка на части при обустройстве граничных зон.

Долговечность

В ряду эксплуатационных характеристик профнастила важнейшее значение имеет его долговечность. Защитное полимерное покрытие надежно изолирует металл от воздействия негативных факторов окружающей среды сроком до полувека.

Важно то, что профнастил неприхотлив в обслуживании: достаточно периодически удалять грязь и пыль. Возможные царапины и сколы (или срезы) легко обрабатываются специальными красочными составами.

Привлекательный внешний вид

Неоспоримое достоинство профлистов – их привлекательный внешний вид. Существует большое разнообразие форм и высот волны: от очень мелкой (для облицовки) до крупной трапециевидной в кровельных листах.

Универсальная шкала RAL предлагает широчайший выбор цветов и оттенков: профнастила коричневого, зеленого, синего, белого и даже с рисунком под камень дерево или другие материалы.

Более дорогой вариант – орнаментный или панорамные рисунки, которые могут выполняться как производителем, так и наноситься самостоятельно или профессиональными художниками на уде готовые листы.

Профлист отлично комбинируется с другими материалами: каменными колонами, кованными элементами и т.д.

Доступная стоимость

Малая материалоемкость профлистов обуславливает их демократичную стоимость. Основной фактор, влияющий на себестоимость – цена стали, которая традиционно формируется за тонну. Иными словами, чем меньше толщина листа, тем дешевле единица площади.

Оптимизировать траты позволяют прямые заказы у производителя – не только без торговых надбавок, но и с различного рода скидками при крупных заказах.

Современные производители также предлагают оптимальный раскрой по длине, который, за счет правильной компоновки, позволяет минимизировать потери материала «в обрезки».

Яндекс.Метрика